Взяточник из мурмашинской колонии предстанет перед судом

31 декабря 2019 в 10:18, Мурмаши
Прокуратурой Мурманской области направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица – начальника оперативного отдела федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 18» УФСИН России по Мурманской области, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия.

Установлено, что в 2018 году сотрудник исправительной колонии, занимая руководящую должность в исправительной колонии № 18, за денежные вознаграждения на общую сумму в размере 210 000 рублей, получаемые от осужденных посредством денежных переводов на свою банковскую карту, проносил на территорию учреждения мобильные телефоны и комплектующие к ним.

Преступные действия сотрудника исправительного учреждения изобличены сотрудниками УФСБ по Мурманской области, совместно со службой собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области и УЭБиПК УМВД России по Мурманской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Наиболее строгое наказание за совершение указанного преступления, предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом, а также с лишением права занимать определённые должности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter