Пропавших рыбаков у острова Кильдин нашли, но следователи проводят проверку

31 декабря 2019 в 09:41, Мурманская область
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по без вести пропавших двух рыбаков в районе Кольского залива возле мыса Гранитный острова Кильдин.

29 декабря 2019 года поступила информация о том, что гражданину 1994 г.р. требуется помощь. С его слов, он находился на берегу в районе Кольского залива возле мыса Гранитный острова Кильдин. В виду неблагоприятных погодных условий его маломерное судно перевернулось. Двое мужчин, находившиеся с ним в лодке пропали без вести.

К поисково-спасательным работам были привлечены АСС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», ПСП «Мурманск» Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МАКАСЦ, Мурманский Спасательный Координационный Центр МКСЦ.

В настоящее время, пропавшие рыбаки найдены. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проводятся проверочные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter