Коммунальщики в Туломе работают без нареканий

31 декабря 2019 в 07:32, Тулома
Вчера глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян проинспектировали уборку села Тулома. О визите руководителей района местные власти заранее не знали, так что у них не было времени подготовиться к проверке.

Замечаний к работе коммунальщиков почти не возникло. Центральные улицы, тротуары и придомовые территории были вычищены практически до асфальта.

При этом на момент инспекции дорожная техника продолжала убирать снег и наледь с автоподъездов к жилым домам. Организации, ответственной за уборку Туломы, руководители района поставили за работу твердую четверку.

Убран от снега и центральный сквер поселка, причем не только пешеходные дорожки, но и скамейки, чтобы жители могли с комфортом отдохнуть в предпраздничные дни.

Кстати веселым духом Нового года уже пропитаны практически все улицы «Туломы»: витрины магазинов украшены яркими гирляндами, в окнах жилых домов мерцают праздничные украшения.

Переливается огнями и центральная елка поселка, установленная возле ДК. Подойти к ней также можно без проблем. Площадь почищена от снега, скользкие места посыпаны песком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter