В Мурманской области 602 аварийные бригады будут нести круглосуточное дежурство во время новогодних каникул

30 декабря 2019 в 15:54, Мурманская область
Новый год для энергетиков и коммунальщиков – режим повышенной готовности, подчеркнул губернатор Андрей Чибис в ходе сегодняшнего, последнего в этом году оперативного совещания.

Чтобы жители Мурманской области проводили праздники в спокойной обстановке, в регионе будут дежурить 602 аварийно-восстановительные бригады, созданные предприятиями ЖКХ.

В их составе без малого три с половиной тысячи человек и более двух тысяч единиц техники. Также аварийные бригады созданы на предприятиях энергетической сферы. Эту информацию на совещании доложил заместитель губернатора Дмитрий Филиппов.

Также в докладе заместителя главы региона говорилось о том, что сформированный запас топлива в полном объеме обеспечивает прохождение выходных и праздничных новогодних дней.

Сформированы графики дежурств в муниципалитетах, энергетических предприятиях, управляющих компаниях и других объектах ЖКХ, на предприятии «Управление отходами».

Дмитрий Филиппов отметил значительное сокращение жалоб на невывоз ТКО. В праздничный период региональный оператор и все перевозчики будут работать в усиленном режиме, вывозом отходов будут заниматься 229 единиц техники.

«У нас действительно сокращается объем жалоб – это хорошо. С другой стороны, система должна работать таким образом, чтобы людям не требовалось никуда жаловаться. История с ручным управлением уборкой отдельных контейнерных площадок – это плохая история», – подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор поручил своему заместителю и руководству муниципалитетов обратить пристальное внимание на проблемные точки, чтобы не было сбоев в работе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter