В Мурманской области подвели итоги воспитательной работы среди осужденных

30 декабря 2019 в 15:10, Мурманская область
Сегодня во ФСИН России провели Общероссийскую акцию по подведению итогов культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы в 2019 году.

В акции под председательством начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко приняли участие представители общественной организации «Динамо», члены Общественного совета при ФСИН России, в режиме видеоконференцсвязи были подключены все территориальные органы.

В ходе прямого включения шла речь о проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий и конкурсов в учреждениях, о количестве принявших в них участие осуждённых, а также о мерах стимулирования активных участников данных мероприятий.

В учреждениях УФСИН России по Мурманской области в 2019 году было проведено более 3500 таких мероприятий среди осуждённых.

Около тысячи осуждённых были награждены различными видами поощрений за активное участие в спортивных и культурных конкурсах и спартакиадах. В том числе дополнительными свиданиями, участием в акциях «День открытых дверей» и предоставлением права отпуска за пределами исправительных учреждений.

В период новогодних праздников досуг осуждённых в колониях также будет насыщен интересными мероприятиями

Пройдут турниры по мини-футболу на снегу, соревнования по настольному теннису, силовому троеборью, разнообразным настольным играм: шашкам, шахматам, нардам, домино, лото, дженга. Продолжится конкурс снежных фигур.

Силами местной самодеятельности осуждённых будут организованы праздничные музыкальные концерты. Состоятся новогодние викторины и конкурсы. По кабельному телевидению колоний пройдут сеансы показа лучших новогодних фильмов советского и российского кинематографа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter