Мурманская фирма оштрафована на 10 миллионов за взятку

30 декабря 2019 в 14:54, Мурманск
Прокуратура Октябрьского административного округа г. Мурманска при проведении проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила факт незаконной передачи от имени юридического лица вознаграждения должностному лицу органа государственного надзора.

Установлено, что бывший руководитель Управления Росприроднадзора по Мурманской области в сентябре 2016 года осужден по ч. 6 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий в особо крупном размере к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 млн рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

По факту передачи незаконного вознаграждения в отношении ООО «ГЦЭ-экология» прокуратура Октябрьского административного округа г. Мурманска возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Денежные средства передавались за совершение действий по обеспечению условий для принятия положительного решения о переоформлении лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Первомайского судебного района г. Мурманска юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter