Жительницу Кандалакши отправили в колонию за кражу имущества и неуплату алиментов

30 декабря 2019 в 13:19, Кандалакша
Следствием установлено, что в отдел полиции с заявлением о пропаже имущества обратился местный житель. Мужчина сообщил, что по объявлению в газете он сдал в аренду квартиру. Заключив устный договор об условиях аренды, он передал незнакомой женщине ключи.

После того, как квартирантка, так и не оплатив аренду жилья, перестала отвечать на телефонные звонки, мужчина пришел в квартиру и обнаружил, что оттуда пропали бытовая техника и диван. Сумма ущерба составила почти 27 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции 34-летняя подозреваемая была установлена в течение суток. Злоумышленница призналась полицейским, что у нее есть финансовые проблемы, похищенное имущество она продала незнакомому человеку за 4500 рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

При расследовании уголовного дела следователем установлено, что подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В 2016 и 2018 году она действовала по такой же схеме – съезжая из арендованной квартиры, присваивала бытовую технику владельцев жилья и впоследствии продавала.

Кроме того, женщина является фигурантом еще одного уголовного дела по факту неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

Жительница Кандалакши вину в содеянном признала, однако ущерб, причиненный потерпевшему, не возместила, поскольку нигде не работает.

Собранные следователями доказательства признаны Кандалакшским судом достаточными для вынесения обвиняемой приговора.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений по части 2 статьи 160 УК РФ присвоение или растрата вверенного имущества с причинением значительного ущерба и части 1 статьи 157 УК РФ и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter