В школах при колониях Мурманской области прошли новогодние уроки

30 декабря 2019 в 11:05, Мурманская область
Традиционно на последней неделе уходящего года учителя школы и её филиалов в исправительных учреждениях УФСИН России по Мурманской области провели праздничные уроки, посвящённые Новому году. Посетить внеклассные мероприятия могли не только ученики школы, но и все желающие.

По словам учителя русского языка и литературы Светланы Коломиец,, школьный новогодний праздник – это не только смех, веселые конкурсы и развлечения. В первую очередь, это возможность узнать нечто новое, интересное об этом самом любимом большинством людей празднике.

В ревдинской ИК-23 ученики совершили виртуальное новогоднее путешествие по разным странам, а в СИЗО-1 и КП-24 смогли отправиться в прошлое и узнать, как отмечали Новый Год их родители, дедушки с бабушками в СССР.

По мнению самих педагогов, особенно повезло участникам праздничного мероприятия в мурманской ИК-17, где ученики и гости стали свидетелями новогоднего состязания между российским Дедом Морозом и американским Санта Клаусом.

С восторгом встретили участники праздника выступление артистов театральной студии осуждённых колонии, которые показали хорошо известную сказку «Колобок» на новый лад. Хорошего настроения и душевной теплоты добавило выступление местного музыкального ансамбля, завершившего новогоднее мероприятие.

В качестве подарков все ученики школы получили от Деда Мороза сладости.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter