Депутаты Мончегорска провели последнее в этом году заседание

30 декабря 2019 в 10:32, Мончегорск
В уходящем 2019 году последнее заседание народных избранников состоялось 26 декабря.

Главный вопрос на повестке дня – утверждение плана работы Совета на 2020 год, который включает в себя встречи с жителями и рассмотрение тех вопросов, из которых в дальнейшем будет составлена повестка заседаний.

Депутаты также приняли изменения в Правила землепользования и застройки и утвердили Порядок принятия решения о применении к Главе города Мончегорска и депутатам Совета депутатов мер ответственности, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Далее были внесены изменения в Положение о комиссии Совета депутатов города по соблюдению требований антикоррупционного законодательства лицами, замещающими муниципальные должности в Мончегорске.

На Совете депутатов Мончегорска присутствовал депутат регионального парламента, заместитель генерального директора АО «Кольская ГМК» Максим Иванов.

Вместе с руководителем фракции в Совете депутатов города VI созыва Андреем Рудаковым от лица Мурманской областной Думы и партии «Единая Россия» они наградили жителей города металлургов, внесших большой вклад в развитие медицины, культуры, образования и энергетики.

Максим Анатольевич также поделился с присутствующими, что на очередном заседании областной думы был рассмотрен проект закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Основанием для присвоения почетного звания может стать награждение предприятий государственными наградами или вручение им переходящих красных знамен Государственного комитета обороны СССР, награждение работников данных предприятий госнаградами за трудовые заслуги, а также документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941-1945 годах.

Как отметил Максим Иванов, Мончегорск по всем этим параметрам подходит и после принятия закона предложил совместно поработать над тем, чтобы наш город претендовал на это звание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter