В Кандалакше футболисты разыграли Кубок города

30 декабря 2019 в 09:49, Кандалакша
28 и 29 декабря, под самый Новый год, городские футболисты разыграли Кубок города по мини-футболу.

Турнир прошел интересно и ярко – сказывалось предпраздничное настроение участников и зрителей. В первый игровой день, когда участники выявляли полуфиналистов турнира, на радость болельщикам было много интересных встреч, таких как «Локомотив» - «Металлург» и другие. Даже оставшиеся за бортом четверки лучших – команды ДЮСШ-2 и ПЧ-6 показывали интересный футбол и потрепали нервы фаворитам.

Во второй день в первом полуфинале встречались «Локомотив» и «Север». Железнодорожники, даже в сильно ослабленном составе, боролись до конца в основное время счет 6 : 6, но уступили в серии пенальти.

В матче ДЮСШ-1 – «Металлург» молодые футболисты были быстрее и удачливей своих более возрастных соперников и победили со счетом 6 : 1. Далее, в лихом и бесшабашном матче за третье место, металлурги сумели переиграть железнодорожников со счетом 7 : 5 и попасть в тройку призеров турнира.

И вот финал: ДЮСШ-1 – «Север». Казалось, что публику ждет упорная игра, с равными шансами на успех, но разыгравшиеся футболисты ДЮСШ-1 уверенно победили счет 5 : 0 и стали обладателями престижного Кубка!

Свои награды ждали и лауреатов турнира: лучшим вратарем был признан Дмитрий Егоров «Металлург», лучшим защитником Алексей Зуев «Север», а лучшим нападающим по мнению болельщиков и лучшим игроком турнира – Сергей Гук младший команда ДЮСШ-1.

В следующий раз футбольные баталии зрители увидят уже в новом 2020 году. 4 и 11 января пройдут два тура Чемпионата города по мини-футболу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter