В Кандалакше иностранцы приняли присягу граждан РФ

30 декабря 2019 в 09:48, Кандалакша
В преддверии Нового года в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» состоялось мероприятие по принятию Присяги гражданина Российской Федерации.

Обязанность принести Присягу гражданина Российской Федерации при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября 2017 года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

В торжественной обстановке 7 граждан стран ближнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации, защищать свободу и независимость государства, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.

Со знаменательным событием новых граждан России поздравили начальник полиции Лев Зайцев и сотрудник отдела по вопросам миграции Юлия Гусева.

Правоохранители пожелали им с честью нести звание гражданина России, быть её достойными гражданами, а также напомнили о правах и обязанностях, которые они приобретают с получением нового статуса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter