Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске состоится пикет против пенсионной реформы

30 Декабря 2019, 09:36     Мурманск
фото: okha65.ru

3 января 2020 года гражданские активисты в Мурманске выйдут на пикет против пенсионной реформы.

Пикет пройдет с 12 до 13 часов возле памятника В.И. Ленину.

Целью проведение пикета является желание жителей Мурманска выразить протест против поправок в Федеральный Закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями, повышающих пенсионный возраст у мужчин и женщин на 5 лет.

А также предъявить требования к правительству РФ и Государственной думе с целью отменить антисоциальные нормы, повышающие пенсионный возраст гражданам РФ.

По результатам масштабного социального опроса АКСИО-8 https://rossaprimavera.ru/feed/rezultaty-opro...sio-8 , проводившегося с 10 июня по 10 июля 2019 года по всей территории России, к пенсионной реформе отрицательно относится более 80% граждан России.

После того как 3 октября 2018 года Совет Федерации РФ утвердил закон о пенсионной реформе и его подписал президент РФ В.В. Путин, этот день навсегда вошел в историю России. Протестные акции против пенсионной реформы теперь регулярно проводятся в этот день по всей стране, который теперь называется «Днем людоеда».

В соответствии с результатами опроса, проведенного ВЦИОМ, пенсионная реформа стала главным событием года, по мнению граждан страны https://rossaprimavera.ru/news/e358d952

Пикет проводится с разрешения администрации октябрьского округа.


Автор: Пресс-служба «Сути времени»   Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2414 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 45 

Новости по этой теме

   04 Янв 2020, 08:15
В Мурманске прошел пикет против пенсионной реформы +фото
27

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ss41ss41
[/img]
Форум
30 Дек 2019 в 10:29 #677546
чукигекчукигек
Молодцы, Мурманчане!!!! Так держать! Надо бороться за свои права, так облапошили весь народ!!! Французы -так все поднялись,а где остальные наши города?Не хочется быть похожим скотиной перед забоем.
30 Дек 2019 в 10:47 #677547
ОлексейОлексей
Капитализм, однако...
30 Дек 2019 в 11:39 #677549
СовременныйПутинСовременныйПутин
Кооперативу озеро тоже на что то жить надо.
30 Дек 2019 в 12:58 #677550
Евгений19850329Евгений19850329
Олексей
Ну чего, пацреот, нос повесил-то? Где твои фирменные лозунги про "нытиков" и "либшизу"? На пикет-то идешь Путина поддержать?
30 Дек 2019 в 13:26 #677552
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
Ого! А на севере ещё не у всех мозг замёрз! Молодцы
30 Дек 2019 в 14:15 #677555
Glaz-777Glaz-777
Я чего-то не понял.. "Тормоза России" активизировались?)))) Все принято.. Поезд ушел.. Где они раньше были, пока вопрос обсуждался?? Или, когда все приняли, "теперича можно" изображать активность?.. Смысл в этом мероприятии какой?.. Непонятно...
p.s. Тошнит от таких "радетелей за народную правду"..
30 Дек 2019 в 15:07 #677563
СовременныйПутинСовременныйПутин
Glaz-777
Так им то сказали, что возраст будет подниматься постепенно, а оказалось что не так уж и постепенно.
30 Дек 2019 в 15:25 #677564
ЗверьеЗверье
Я тоже считаю,что на эти "потуги",никто внимания не обратит....Сто раз говорила и еще повторю...Только суд...
30 Дек 2019 в 15:29 #677566
ОлексейОлексей
Евгений19850329
Ты ещё живой,курилка?) Думал, что уже переехал в Эуропу на пмж))
30 Дек 2019 в 15:31 #677567
Glaz-777Glaz-777
СовременныйПутин
Ааа.. Им сказали.. Понятно.. Лавров был прав..)))
30 Дек 2019 в 16:37 #677575
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
надо отнестись к этому с пониманием)))))
30 Дек 2019 в 16:40 #677576
СовременныйПутинСовременныйПутин
Glaz-777
Лавров это у которого сын в Америке живет ?
30 Дек 2019 в 16:40 #677577
antichibisantichibis
Ну это только , если собраться себя и барина развлечь! Как-будто от горстки буркал чего - то изменится.Постоят, потопчутся, поохают и разойдутся. И всё на этом.
30 Дек 2019 в 21:28 #677604
Лето5Лето5
СовременныйПутин писал(а):
Glaz-777
Лавров это у которого сын в Америке живет ?

у Лаврова нет сына, только дочь Смайлик
30 Дек 2019 в 21:54 #677610
زندگی کا دنزندگی کا دن
СовременныйПутин писал(а):
Glaz-777
Лавров это у которого сын в Америке живет ?

Осудили(1): زندگی کا دن
31 Дек 2019 в 02:13 #677621
Glaz-777Glaz-777
Лето5 писал(а):
СовременныйПутин писал(а):
Glaz-777
Лавров это у которого сын в Америке живет ?

у Лаврова нет сына, только дочь Смайлик

Возможно Вы не все знаете..))))) Сказали сын -значит сын.. Сказали в Америке - значит в Америке..)))
31 Дек 2019 в 11:48 #677634
زندگی کا دنزندگی کا دن
Glaz-777 писал(а):
Лето5 писал(а):
СовременныйПутин писал(а):
Glaz-777
Лавров это у которого сын в Америке живет ?

у Лаврова нет сына, только дочь Смайлик

Возможно Вы не все знаете..))))) Сказали сын -значит сын.. Сказали в Америке - значит в Америке..)))
Однако!!! Вы сговорчивы!
31 Дек 2019 в 18:05 #677657
ЗдешнийЗдешний
Все знают про памятник городам-побратимам Мурманска. А как там живут пенсионеры? Смайлик
04 Янв 2020 в 10:21 #677835
Шмат СалаШмат Сала
Поздно пить боржоми
04 Янв 2020 в 13:36 #677840
Сергей Иванов-87Сергей Иванов-87
даже незнаю... наверное все эти эти реформы можно отменить .. путем ,к примеру строго конституционным способом смены правительства...
04 Янв 2020 в 18:23 #677848
ОлексейОлексей
Три человека пришло аж... Ого! (Прошу прощения - пять)
04 Янв 2020 в 19:04 #677850
ЗдешнийЗдешний
Прочитал... и так хочется сказать: https://www.youtube.com/watch?v=d08EMFNnEXY Если бы они вышли с лозунгами "Да здравствует пенсионная реформа!" Комменты были бы такими же...
Форум
04 Янв 2020 в 19:13 #677851
МегаВатникМегаВатник
Итоги пикета:
04 Янв 2020 в 19:16 #677852
верденверден
а у меня один вопрос каких представителей профессий будут эти граждане с выской активностью, ответ не каких принеси подай, пошел , не мешай.
04 Янв 2020 в 22:57 #677866
out of politicsout of politics
Шмат Сала писал(а):
Поздно пить боржоми
Верно сказано и лишних слов уже не надо...
05 Янв 2020 в 00:19 #677871
thor42thor42
Абсолютно поддерживаю пикетчиков.
Мы не рецидивисты какие-нибудь, чтобы нам по пятерику подкидывать.
Главное дурачки-то из ГД не понимают, что когда Путин уйдет, в стране может произойти социальный взрыв. И если правительству есть куда бежать, то думским идиотам бежать некуда.
05 Янв 2020 в 08:17 #677879
МегаВатникМегаВатник
thor42
Цитата:
в стране может произойти социальный взрыв

Можно полюбопытствовать, как это будет выглядеть? Ну хотя бы в вашем видении? Каски стучать заготовлены или вилы наточеные в гаражах стоят? Неуж дороги перекрывать? А погромы будут? Или опять белый дом запалят? Смайлик
05 Янв 2020 в 08:51 #677880
ЗверьеЗверье
МегаВатник писал(а):

Можно полюбопытствовать, как это будет выглядеть? Ну хотя бы в вашем видении?
Разрешите мне?...В моем видении,терпение народа,не безгранично...Наступит "последняя капля" и "полезет каша"...И если бы мне довелось выступить в роли организатора,то я бы вооружила всех недовольных нынешней политикой и отстреливала всех,кто не успел сбежать за бугор....Где брать оружие?..--..У военных....
05 Янв 2020 в 11:30 #677888
МегаВатникМегаВатник
Зверье
Цитата:
И если бы мне довелось выступить в роли организатора,то я бы вооружила всех недовольных нынешней политикой и отстреливала всех,кто не успел сбежать за бугор....Где брать оружие?..--..У военных....


Где то я уже это видел:
1. 1917г. Взятие Зимнего. Красные vs Белые. Всё в жёппе.
2.Начало 90-х. Джохар Дудаев. Независимая акуевшая Ичкерия. Всё в жёппе.
Я , конечно, понимаю, что революции в белых перчатках не делаются, но лично мне чОто лень и мотивации не хватает. Особенно с нашими "политически активными" согражданами, положившими на всё , и повизгивающей либерастней, которая при первом же замесе сольется в "прекрасное далеко".
05 Янв 2020 в 13:58 #677893
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Зверье писал(а):
если бы мне довелось выступить в роли организатора,то я бы вооружила всех недовольных нынешней политикой и отстреливала всех

Смайлик
"Снег под Ржевом устал уже впитывать кровь,

И от криков «Ура!» батальоны охрипли."
Форум
05 Янв 2020 в 14:18 #677894
ЗверьеЗверье
МегаВатник писал(а):
лично мне чОто лень и мотивации не хватает. Особенно с нашими "политически активными" согражданами, положившими на всё
Вот я и говорю...Еще не капнула " последняя капля"....но она капнет,поверьте....Ведь к этому Россия идет уверенным шагом..
05 Янв 2020 в 14:46 #677895
МегаВатникМегаВатник
Зверье
Цитата:
Еще не капнула " последняя капля"....но она капнет,поверьте

Заметно.Так заметно, что на ржач пробивает. Это как "последнее китайское предупреждение". А вот у мну жизнь одна, и когда там что-то у кого-то капнет, времени ждать нетути. С #тожероссиянами и прочим , ̶ч̶е̶р̶н̶о̶ж̶ё̶*̶*̶*̶м̶ ̶з̶в̶е̶р̶ь̶е̶м̶, сорри, электоратом уже всё на самотек пущено, а вы про какой -то там бунт! Кредитики да ипотеки да "мне детей кормить надо" -вот и весь бунт, точнее пшик..
05 Янв 2020 в 15:10 #677897
ЗверьеЗверье
МегаВатник писал(а):
А вот у мну жизнь одна, и когда там что-то у кого-то капнет, времени ждать нетути.

Сам говоришь-"лично мне чОто лень и мотивации не хватает"...И тут-же,мол жизнь одна,и ждать нет времени.Как-то не стыкуется,не находишь?..Хотим чужими руками???.Вот и другие так думают...постою в сторонке,понаблюдаю..потом на диване покритикую..
05 Янв 2020 в 21:11 #677910
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
не находишь?.

Не, не нахожу. ПАтАмушта вы в инторнетах и на диванах только у военных оружие отбирать горазды.
Так то вас обычный караул нахър положит мордой в землю в лучшем случае, а в худшем- угандошит. И чОто вы про райотделы МВД и Росгвардию запамятовали- у них тоже оружейки есть. Тем более , что их(копов и ппс-ников) счас 12-летние ушлепки даже нагибают. Дерзайте, не?
Цитата:
Вот и другие так думают

А я о чем? " Мы отважные герои очень маленького роста" (с) песенное
05 Янв 2020 в 22:07 #677914
a.v.volfa.v.volf
И кто назвал реформой отъём денег у населения пенсионного возраста? )))
07 Янв 2020 в 17:31 #678000
thor42thor42
МегаВатник писал(а):
Цитата:
не находишь?.

Не, не нахожу. ПАтАмушта вы в инторнетах и на диванах только у военных оружие отбирать горазды.
Так то вас обычный караул нахър положит мордой в землю в лучшем случае, а в худшем- угандошит.


Да уж не положит. Чего уж Вы так разоряетесь?
Вы если не служили в Сов.Армии, то Вас легко положить. И не только мордой в землю, но и наоборот.
Вы, очевидно, привыкли слушать только своё мнение, и руководствоваться исключительно "своим" опытом.
Хотел бы я посмотреть как они попытались бы "положить", ну например меня или моих знакомых или сослуживцев. Особенно сослуживцев.
Самое меньшее, что нынешние малолетки-защитники испытали бы - сильная, просто невыносимая боль. А, по большому счёту, и понять-то не успели бы ничего.
А кто поумнее - перейдут на сторону народа. Это аксиома любой, если хотите, революции
Вы думаете здесь все лохи непроходимые?
Ну-ну.
Иногда очень занятно разводить полемику с идиотами.
И, да... Было бы о-о-очень интересно встретиться с ВАМИ на узенькой тропинке. Особенно, если бы Вы были обозначены как цель ил, что хуже, препятствие к цели.
И прекратите уже специально коверкать русский язык. Надоело уже. Да и не интересно.
07 Янв 2020 в 20:12 #678008
Лето5Лето5
Иногда очень занятно разводить полемику с идиотами.
это точно, только надо конкретизировать - кто идиот? Смайлик:
07 Янв 2020 в 22:27 #678018
Арнольд ШАрнольд Ш
О бабулька похмелилась шампусиком. А первым каналом закусила Лето5

Добавлено спустя 35 секунд:

С Рождеством !
07 Янв 2020 в 23:05 #678019
МегаВатникМегаВатник
thor42
Цитата:
Вы если не служили в Сов.Армии, то Вас легко положить.

Я понял. Еще один Ремба с группой друзей "морских котиков". На оклик часового бег зигзагом, взмывание на вышку и метание сюрикенов? А может быть, проникновенные разговоры, вызывающие скупую мужскую слезу у солдатика? Куда ж вы все деваетесь, когда #тожероссияне мудохают да режут вас как поросят безнаказанно?
А может, кадырковский "спецназ" воевать пойдете? Зря штоле Валотька его пестует да лелеет?
Обещаю "болеть" с дивана за вас, истово и скрепно.
Цитата:
и руководствоваться исключительно "своим" опытом.

И опыт-сын ошибок трудных(с) Знакомо?
Цитата:
А кто поумнее - перейдут на сторону народа. Это аксиома любой, если хотите, революции

Кто поумнее- быренько метнутся в сторону заграницы. Вот это аксиома.
Цитата:
И, да... Было бы о-о-очень интересно встретиться с ВАМИ на узенькой тропинке. Особенно, если бы Вы были обозначены как цель ил, что хуже, препятствие к цели.

Так-так-так. И? Не стесняйтесь, продолжайте.
Цитата:
Надоело уже. Да и не интересно.

Неинтересно-проходите мимо. И не давайте советов, особенно когда в них не нуждаются.
07 Янв 2020 в 23:28 #678022
ЗверьеЗверье
МегаВатник писал(а):

Цитата:
А кто поумнее - перейдут на сторону народа. Это аксиома любой, если хотите, революции

Кто поумнее- быренько метнутся в сторону заграницы. Вот это аксиома.
Мне очень жаль,что ты или не понимаешь,или делаешь вид,что не понимаешь.....Солдатики,которые нынче служат в армии тоже из числа народа(у олигархов дети не служат)..У этих солдатиков,имеются мамы,папы и др. родственники...И эти солдатики не идиоты,видят как "крутятся" и родня и друзья,чтобы обеспечить выживание близких(про макароны,которыми бедные питаются, читали?..Если да,то почитайте наш список форбс...и задайте себе вопрос,кто позволил им так разжиреть(миллиарды на рыло)?...Кто позволил присвоить все богатства страны(читаем народа),как газ,нефть,горная и др. промышленности,вынудив этот народ,жрать макароны?)....Поэтому никого в грязь лицом кидать не будут..Сами все откроют и первыми встанут на сторону народа...А тех,про которых ты говоришь,что метнутся за бугор(видимо генералы и адмиралы),так про них речи нет...Пусть бегут и не возвращаются...
08 Янв 2020 в 11:30 #678034
МегаВатникМегаВатник
Зверье
.
Цитата:
Сами все откроют и первыми встанут на сторону народа...

Я вам открою страшную военную тайну: солдатик, в данном случае часовой, руководствуется в своих действиях Уставом гарнизонной и караульной службы, а не влажными мриями о друзьях/родне/макарошках и прочими розовыми соплями, наматываемыми на кулачок. ТакШта нихъра он вам не откроет, и в грязь мордой таки положит, и будете вы лежать как миленькая, по крайней мере до тех пор, пока не прискачет разводящий с начкаром. А коли он этого не сделает, кабзда ему, причем при любом режиме.

Цитата:
задайте себе вопрос,кто позволил им так разжиреть(миллиарды на рыло)?...Кто позволил присвоить все богатства страны(читаем народа),как газ,нефть,горная и др.

Ну я наверное... Кто же еще. Ведь никак не вы же? Смайлик
Цитата:
макароны,которыми бедные питаются, читали?

Что не так с макаронами? Бохатые не жрут? Вот жеж ироды! А в канун НГ особенно бросается в глаза бедность и обнищание населения- за семгой пришлось очередь отстоять и паркануться хърпоймигде, ибо к лабазу не пробиться!"Гуляй, рванина!"(с) Ну куда такое годится!
Цитата:
А тех,про которых ты говоришь,что метнутся за бугор(видимо генералы и адмиралы),так про них речи нет

Ну как же так? Соотечественники же ваши, и отнюдь не генералы, и не десяток-другой.
Но к черту лирику. Вы,барышня, коли радетельница такая, чегой -то пикетик не поддержали/не поехали? Наверняка уважительная причина имеется, надеюсь? Целых пять человеков аж неистово пикетировали! Когда, говорите , последняя капля то?
З.Ы. Чтой-то я не припомню, чтоб вместе с вами в альковах кувыркался. Это я о так, о формате общения... Но это не точно. Смайлик
08 Янв 2020 в 14:58 #678037
StreamStream
МегаВатник
Цитата:
Что не так с макаронами? Бохатые не жрут? Вот жеж ироды! А в канун НГ особенно бросается в глаза бедность и обнищание населения- за семгой пришлось очередь отстоять и паркануться хърпоймигде, ибо к лабазу не пробиться!"Гуляй, рванина!"(с) Ну куда такое годится!

Вот паразиты. А в школах почти каждый второй - льготник, питаются за счет государства. Видите-ли среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. А сами за сёмгой в очередях стоят. Все стоянки заполонили крутыми джипами.
08 Янв 2020 в 19:28 #678041
ЗверьеЗверье
МегаВатник писал(а):

Я вам открою страшную военную тайну: солдатик, в данном случае часовой, руководствуется в своих действиях Уставом гарнизонной и караульной службы?
С тобой бесполезно говорить...Какой нахер устав?...Устав-акт государственной власти..той самой власти,которая обрекла этих-же солдат....И если народ пойдет против такой власти(народ-это те-же солдаты),так о каком уставе может идти речь???
У меня сложилось твердое убеждение,что на этом сайте есть круг лиц(ты в том числе),которые своими сообщениями убеждают народ,что кругом все прекрасно...А я дура,дурацкая,пытаюсь это оспорить...Но купленный ты или просто глупец,мне фиалетово...Из диалога удаляюсь..не об чем говорить,когда тебя не слышат.....
08 Янв 2020 в 20:37 #678043
МегаВатникМегаВатник
Зверье
Слив защитан. Продолжайте наращивать пролетарский гнев и негодование для ВеликогоБунта!
Вы - настоящая революционерка, таких как Вы и боится власть! Больше лайков и репостов, и режим рухнет!К тому же,на диване дождь не мочит и дубинкой по хребту не прилетит.
Верным путем идете, товарищи!(с) Смайлик
08 Янв 2020 в 20:58 #678045