В Мурманске состоится пикет против пенсионной реформы

30 декабря 2019 в 09:36, Мурманск
3 января 2020 года гражданские активисты в Мурманске выйдут на пикет против пенсионной реформы.

Пикет пройдет с 12 до 13 часов возле памятника В.И. Ленину.

Целью проведение пикета является желание жителей Мурманска выразить протест против поправок в Федеральный Закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями, повышающих пенсионный возраст у мужчин и женщин на 5 лет.

А также предъявить требования к правительству РФ и Государственной думе с целью отменить антисоциальные нормы, повышающие пенсионный возраст гражданам РФ.

По результатам масштабного социального опроса АКСИО-8 https://rossaprimavera.ru/feed/rezultaty-opro...sio-8 , проводившегося с 10 июня по 10 июля 2019 года по всей территории России, к пенсионной реформе отрицательно относится более 80% граждан России.

После того как 3 октября 2018 года Совет Федерации РФ утвердил закон о пенсионной реформе и его подписал президент РФ В.В. Путин, этот день навсегда вошел в историю России. Протестные акции против пенсионной реформы теперь регулярно проводятся в этот день по всей стране, который теперь называется «Днем людоеда».

В соответствии с результатами опроса, проведенного ВЦИОМ, пенсионная реформа стала главным событием года, по мнению граждан страны https://rossaprimavera.ru/news/e358d952

Пикет проводится с разрешения администрации октябрьского округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter