Житель Ковдора угрожал соседке топором

29 декабря 2019 в 13:14, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции Ковдора поступило сообщение о происходящем скандале между соседями.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили заявителя, очевидцев происшествия и установили, что конфликт произошел между заявительницей и ее соседом.

Потерпевшая рассказала стражам порядка, что в вечернее время сосед, в состоянии алкогольного опьянения пришел в ее квартиру, между ними завязался словесный конфликт.

В ходе ссоры мужчина начал высказывать угрозы убийством в её адрес, при этом в качестве оружия демонстрировал топор. В сложившейся обстановке угрозы, высказанные подозреваемым, женщина восприняла, как реально осуществимые.

Мужчину, 1947 года рождения, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном. Свой поступок злоумышленник объяснил тем, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения

По факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter