Коммунисты о деле Яранцева

20 сентября 2010 в 10:09, Мурманск
фракция КПРФ в Мурманской областной Думе выступила с заявлением в защиту Валерия Яранцева. На этой неделе Кольским судом вынесено решение об отстранении на время следствия главы администрации Териберки от должности.

В отношении Яранцева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий во время подготовки к отопительному сезону. По заявлению представителей Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, бюджету муниципалитета нанесен ущерб более чем на 7 млн. рублей, а начало отопительного сезона сорвано.

Сегодня коммунисты заявили, что это уголовное дело носит политический окрас, а тепло в дома жителей Териберки будет подано на следующей неделе.

Депутат Мурманской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Геннадий Степахно заявил: "Ситуация, которая складывается вокруг Яранцева за те 1,5 года, которые он работает без отпуска и практически без выходных, сегодня заслуживает такой политической оценки, как сфабрикованное дело, поскольку в прошлом году пытались его снять три раза".

За развитием этой ситуации внимательно следит Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев. В курсе происходящего и в полпредстве Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев отметил: "Я не вижу политической стороны. Если другим видится, то они имеют право. Я бы хотел сказать, что по информации, которой я располагаю, из прокуратуры и других органов - претензии хозяйственного плана. Дай Бог, чтобы все разрешилось благополучно для главы Мурманской области, никто ему зла не хочет, но государственные структуры обязаны реагировать на все вопросы".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter