В Ковдорском районе дети из неблагополучных семей получили новогодние подарки

28 декабря 2019 в 14:35, Ковдор
В уходящем году неравнодушные жители Ковдорского района, специалисты различных органов и учреждений смогли подарить праздник и хорошее настроение детям, проживающим в семьях, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, или столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией.

В пятый раз Комиссией проведена Акция «Подари ребенку праздник!». Акция ежегодно проходит при активной и масштабной финансовой и моральной поддержке сотрудников прокуратуры Ковдорского района, которые ежегодно исполняют самые заветные мечты мальчишек и девчонок, воспитывающихся в семьях, состоящих на учете в Комиссии.

26 декабря представители органов и учреждений муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в сопровождении Деда Мороза в рамках межведомственного рейда вручили детям более 70 подарков.

27 декабря рейд был проведен в н.п. Енский и н.п. Лейпи. Детям, проживающим в семьях, состоящим на учете в Комиссии, также вручены подарки, собранные в рамках акции.

Родителям всех несовершеннолетних переданы памятки о возможностях организации совместного с детьми досуга в новогодние праздники, а также о безопасном поведении в каникулярный период.

Комиссия благодарит за участие в акции всех отозвавшихся неравнодушных жителей города и посёлков, родителей и воспитанников детских садов, родителей и обучающихся школ, волонтеров добровольческого движения «Импульс», сотрудников прокуратуры, отдела полиции, Управления образования, Управления культуры, Комитета по управлению муниципальным имуществом, МКУ «Центр услуг», МКУ «МФЦ г. Ковдор», депутатов Совета депутатов и сотрудников администрации Ковдорского района, а также всех участников рейда за профессионализм, внимание и хорошее настроение, с которым вы отнеслись к этому делу.

Вместе мы сделали немного счастливее 78 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter