Юнармейцы Заполярного познакомились с работой Росгвардии

28 декабря 2019 в 11:34, Заполярный
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району провели «День открытых дверей» для воспитанников общественного движения «Юнармия» из школы №19 г. Заполярного.

В ходе мероприятия офицеры отдела рассказали ребятам о задачах, выполняемых подразделением, о перспективах карьерного роста и социальном обеспечении будущих сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

В ходе экскурсии по отделу вневедомственной охраны росгвардейцы показали ребятам из юнармии центр управления экипажами Росгвардии.

Школьники смогли ознакомиться с вооружением и средствами защиты, которые сотрудники вневедомственной охраны используют на дежурстве. Во время встречи ребята проявляли живой интерес к службе в Росгвардии и задавали интересующие их вопросы.

Подводя итоги «Дня открытых дверей», исполняющий обязанности заместителя начальника отдела вневедомственной охраны старший лейтенант Алексей Шичев рассказал о военных образовательных организациях высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации и отметил, что выбор профессии один из важнейших этапов в жизни каждого человека и его надо сделать осознано, чтобы найти ту профессию, в которой удалось бы полностью себя реализовать, а также принести пользу обществу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter