В Мурманске закрылась Областная экологическая выставка

28 декабря 2019 в 08:41, Мурманск
21 декабря в Доме культуры «Первомайский» г. Мурманска состоялась торжественная церемония закрытия Областной экологической выставки «Природа и творчество», организованной совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области.

В рамках отборочного тура жюри во главе с Заслуженным художником России Анатолием Сергиенко было рассмотрено 2700 индивидуальных и коллективных творческих работ юных авторов из Мурманска и Мурманской области в номинациях «декоративно-прикладное творчество» и «изобразительное искусство».

150 рисунков и поделок, отмеченных жюри, на протяжении трех недель были представлены вниманию жителей и гостей города.Тематики работ: «Зимняя сказка», «Мусор только в урну», «Природа глазами детей».

Все участники и коллективы получили именные электронные сертификаты участников, а авторы лучших работ – дипломы и благодарственные письма, экземпляры специального издания «Красная книга глазами детей» и памятные призы. К поздравлениям присоединились Детский центр и фитнес-клуб «МАМАрада», а также танцевальный клуб «WORD DANCE CAMPUS Мурманск».

Авторы лучших работ получили подарочные сертификаты на посещение мастер-классов. Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Анна Багрова поблагодарила юных авторов и их родителей за участие в выставке и проявленный интерес к вопросам охраны природы Кольского края.

В завершении церемонии ее участники и гости стали первыми зрителями музыкального спектакля-сказки «Куда пропали белые медведи?» по сюжету мурманского автора Василия Рябкова и композитора Алексея Морева, поставленной силами сотрудников и воспитанников «Дома культуры «Первомайский» г. Мурманска», Детской музыкальной школы № 1 г. Мурманска и детско-юношеского клуба авторской песни «Гравицапа».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter