Творческий коллектив мурманской «Кировки» стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Салют Победы»

28 декабря 2019 в 07:26, Мурманск
С января по май 2019 года в Мурманской области состоялся I региональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Лауреатом I этапа фестиваля стала программа «Наш подвиг высечен на северном граните». Героическая оборона Советского Заполярья – неотъемлемая часть Великой Отечественной войны.

На Мурманском направлении находился единственный участок государственной границы Советского Союза и советско-германского фронта, который в течение всей войны вражеские войска так и не перешли.

Именно 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье посвящена программа ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова».

Каждый из 85 субъектов Российской Федерации представил видео программы-победителя регионального этапа на 2 этап фестиваля, который состоялся в Москве с мая по декабрь 2019 года в ГРДНТ им. В.Д. Поленова. Учредитель фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации.
И вот долгожданный результат - Программе Мурманской области присуждён ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ.

Творческий коллектив «Кировки» создавал программу «Наш подвиг высечен на северном граните» с душой и любовью к родному краю. Она стала прологом праздничного концерта, который состоялся 18 октября 2019 года в ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова».

3 этап заключительный состоится в городе-герое Москва в период с мая по ноябрь 2020 года в форме Гала-концерта победителей Фестиваля и торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter