Наш "Север" принимал аутсайдера зоны "Запад" московский "Спортакадемклуб"

20 сентября 2010 в 09:53, Мурманск
Девять голов увидели сегодня зрители, пришедшие на Центральный стадион профсоюзов Мурманска на матч первенства России по футболу во втором дивизионе. Наш "Север" принимал аутсайдера зоны "Запад" московский "Спортакадемклуб". Футболисты заполярного клуба в трех домашних встречах не радовали своих поклонников результативной игрой. Они забили всего один гол. Зато сегодня "Север" шесть раз заставлял соперников начинать игру с центра поля.

Первый мяч был забит уже на 7-й минуте, отличился Александр Петухов. Но наши футболисты недолго были впереди - москвич Александр Дормидонтов отквитал гол. А потом разразился сильнейший ливень. По его окончании футболисты "Севера" наконец-то стали радовать своих болельщиков забитыми мячами. На 33-й минуте Максим Прошин вывел мурманскую команду вперед, на 35-й - Александр Петухов записал на свой счет дубль в сегодняшней игре, а на 37-й - Рустем Ахметзянов сделал счет крупным. 4:1 - так закончился первый тайм.
Сразу же после перерыва разгром московской команды продолжился. На 47-й минуте Вадим Класс и на 49-й Дмитрий Прошин установили результат 6:1. Игра, как говорится, была сделана. Главный тренер "Севера" Адьям Кузяев стал проводить замены, чтобы дать поиграть всем, заявленным в этой встрече.

Этот счет держался до конца игры. И только под ее занавес нападающий "Спортакадемклуба" Дмитрий Кортава дважды нашел бреши в защите "Севера" и установил окончательный результат воскресного поединка - 6:3.

Мурманская команда в хорошем настроении отправится на два гостевых матча в Кострому и Владимир, которые пройдут соответственно 26 и 29 сентября. Наша команда сохранила шестое место в турнирной таблице.

"Север" Мурманск - "Спортакадемклуб" Москва, 6-3 (4-1), 3100 зрителей