В апатитском филиале МАГУ прошел День открытых дверей

27 декабря 2019 в 12:34, Апатиты
24 декабря в филиале МАГУ в г. Апатиты состоялся день открытых дверей для руководителей общеобразовательных организаций г. Апатиты.

Для гостей филиала были проведены экскурсии по лабораториям кафедры горного дела, наук о Земле и природообустройства и кафедры физики, биологии и инженерных технологий. Встреча продолжилась за круглым столом.

Директор филиала Ольга Островская рассказала о деятельности филиала, сотрудничестве со стратегическими партнерами - крупнейшими работодателями региона, обозначила возможные направления сотрудничества с образовательными учреждениями.

На встрече присутствовал главный стратегический партнер филиала МАГУ в г. Апатиты Кировский филиал АО «Апатит» в лице заместителя директора по персоналу и социальной политике Дмитрия Мартынова.

Дмитрий Николаевич рассказал о положительном опыте взаимодействия с филиалом МАГУ в г. Апатиты, о перспективах прохождения всех видов практик студентов, возможностях трудоустройства и последующего карьерного роста.

В своем выступлении Дмитрий Николаевич выразил беспокойство о том, что выпускники школ не возвращаются в регион по окончании обучения, и этот факт в скором времени вызовет кадровый голод на всех предприятиях региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter