Мурманчанин украл портмоне с деньгами в баре

27 декабря 2019 в 11:36, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя Мурманска 1980 года рождения. Мужчина пояснил, что в то время, когда он отдыхал в баре, расположенном по улице Героев-Североморцев, неизвестное лицо похитило портмоне с денежными средствами в сумме 9 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитил ее путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Спустя непродолжительное время его задержали и доставили в отдел полиции. Несудимый 25-летний житель областного центра признался в содеянном.

Часть похищенного имущества была изъята сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ кража.

За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter