В Росляково пассажир украл кошелек с рублями и валютой у подвозившей его автоледи

27 декабря 2019 в 11:43, Росляково
В дежурную часть поступило заявление от 55-летней жительницы Североморска. Женщина сообщила о факте хищения у нее денежных средств.Полицейские, опросив потерпевшую, установили, что в вечернее время женщина добиралась домой на личном автомобиле и взяла с собой двух попутчиков.

В поселке Росляково на улице Североморское шоссе водитель машины высадила мужчину и женщину. Как оказалось, один из пассажиров попутно прихватил из сумки автовладелицы кошелек с денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей и 100 долларов США.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Мужчина признался в содеянном и рассказал полицейским, что обнаружил на заднем сиденье автомобиля сумку потерпевшей.

Злоумышленник воспользовался моментом, когда за его действиями никто не наблюдал и совершил хищение. Ранее 32-летний житель поселка Росляково привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа.

Похищенные денежные средства он успел потратить на личные нужды.По факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter