Житель Терского района осужден за развращение 12-летних девочек

27 декабря 2019 в 09:56, Умба
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего жителя Терского района Мурманской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц.

Следствием и судом установлено, что мужчина осенью 2018 года познакомился с двумя девочками 12 лет, которых стал приглашать в свою квартиру. Потерпевшие, в силу своего возраста и доверчивости, не были осведомлены о преступных намерениях виновного.

На протяжении двух месяцев последний с целью удовлетворения своих половых потребностей совершал в отношении малолетних развратные действия без применения насилия, в частности прикасаясь к различным частям обнаженных тел потерпевших, в том числе к половым органам. Узнав о произошедшем, родители девочек обратились в правоохранительные органы.

На период расследования уголовного дела в отношении мужчины по ходатайству следователя судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он не признал.

Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter