В Кандалакше пенсионерам-бывшим сотрудникам администрации вручили памятные знаки

27 декабря 2019 в 08:50, Кандалакша
Преддверие Нового года – хорошее время для добрых и душевных встреч. Именно такая встреча состоялась сегодня в администрации города. Глава Кандалакшского района Михаил Павлов и первый заместитель главы районной администрации Ирина Просоленко принимали гостей – сотрудников администрации, проработавших в органах местного самоуправления долгие годы, и находящихся в настоящее время на заслуженном отдыхе.

Эти люди своим трудом и энергией внесли огромный вклад в становление и развитие города и, безусловно, являются примером искренней и беззаветной любви к малой Родине.

Каждому из гостей был вручен памятный наградной знак «Русское Заполярье», учрежденный по инициативе знаменитого путешественника и исследователя Фёдора Конюхова в честь 125-летия экспедиции Сергея Витте на Кольский полуостров. Этот знак является символом особой признательности и благодарности всем труженикам Севера, внесшим вклад в освоение русской Арктики.

Михаил Павлов отметил, что будущее Кандалакши неразрывно связано с ее прошлым, и в первую очередь - с трудовыми заслугами тех людей, которые строили и покоряли Кольский Север.

Он поблагодарил собравшихся за их активную жизненную позицию, опыт и значимый вклад, благодаря которому продолжает жить и развиваться наш город, а также рассказал о дальнейших планах работы, связанных, в том числе, и со строительством морской набережной на берегу Кандалакшского залива.

А присутствующие, в свою очередь, с удовольствием поделились воспоминаниями о годах своей работе в администрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter