Прокуратура Мурманской области контролирует работу УК

27 декабря 2019 в 08:17, Мурманская область
По поручению прокуратуры области горрайпрокурорами проводятся надзорные мероприятия, направленные на надлежащее содержание придомовых территорий, жилого фонда, социальных объектов, улиц в зимний период уборка снега и наледи.

Прокурорами выявлено 323 нарушения, для целей устранения которых руководителям управляющих организаций внесено 160 представлений.

Возбуждено 30 дел по ч. 1 ст. 2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» нарушение правил благоустройства 9 из которых рассмотрены, 9 лиц привлечены к административной ответственности.

В порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, прокурорами Октябрьского округа г. Мурманска сход снега и наледи на пешехода в районе дома № 21 по ул. Шмидта в г. Мурманске и Печенгского района травмирование двух несовершеннолетних на территории СОШ № 9 в г. Заполярном в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 238 УК РФ направлены материалы проверки.

По результатам рассмотрения материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела.

Результаты работы управляющих организаций по своевременной очистке крыш и территорий от снега и наледи находится на постоянном контроле прокуратуры области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter