Мурманская пенсионерка пыталась обжаловать приговор

27 декабря 2019 в 08:14, Мурманск
Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска от 05.11.2019 53-летняя жительница города Мурманска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 19.07.2019 женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после распития спиртных напитков со своим сожителем, в ходе ссоры, нанесла ножом не менее пяти ударов, причинив множественные колото-резаные раны спины, шеи, грудной клетки, резаную рану бедра, которые повлекли тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Признав в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, выразившиеся в принесении потерпевшему извинений и оказание ему помощи во время стационарного лечения, наличие у подсудимой хронического заболевания, ее пенсионный возраст, оплату расходов на лечение потерпевшего, суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке, ссылаясь на чрезмерно суровое наказание.

Мурманский областной суд, с учетом позиции государственного обвинителя, посчитал приговор справедливым, оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter