Сотрудники УФСИН на мурмашинском кладбище почтили память погибших коллег

26 декабря 2019 в 14:45, Мурмаши
25 декабря в УФСИН России по Мурманской области почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников.

На мурмашинском кладбище у могилы прапорщика внутренней службы Владимира Рудака, погибшего 25 декабря 1982 года при исполнении служебных обязанностей в составе войскового наряда на территории мурмашинской исправительной колонии особого режима № 16, прошел традиционный памятный митинг, на котором выступили сотрудники и ветераны.

Во время митинга прозвучали воспоминания ветеранов, служивших с Владимиром Тимофеевичем, которые не понаслышке знают, что такое служба, сопряженная с опасностью для жизни.

Обращаясь к присутствующим, ветеран уголовно-исполнительной системы, полковник внутренней службы в отставке Юрий Яцков подчеркнул, что наш долг - всегда хранить память о сотрудниках, кто ценой собственной жизни выполнил служебный и гражданский долг. Были отданы воинские почести, проведена минута молчания.

В УФСИН региона большое внимание уделяется памятным датам. Сотрудники шефствуют над рядом мемориальных памятников и могил ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов уголовно-исполнительной системы.

После митинга у могилы Рудака В.Т. был осуществлен выезд к могиле ветерана Великой Отечественной войны –ветерана УИС Павла Васильевича Худякова, где также прошла минута молчания и были возложены цветы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter