Глава Мурманской области подвел итоги нескольких дней работы в Москве

26 декабря 2019 в 13:05, Мурманская область
Результаты нескольких дней работы Андрея Чибиса в Москве:

Надежное энергоснабжение

Дорожная карта по уходу от мазутозависимости одобрена на уровне Правительства Российской Федерации на совещании у вице-премьера Дмитрия Николаевича Козака - мы стали ещё на несколько шагов ближе к решению этой давней проблемы! В первом полугодии 2020 года финально определимся с экономикой и технологией, а уже к лету, надеюсь, утвердим график перехода на новые виды топлива. Подход комплексный - кроме газа планируем использовать уголь, торф, электроэнергию и продукты переработки ТКО.

Рыболовство

На подкомиссии по рыбному хозяйству зампреда Правительства Юрия Петровича Трутнева продолжаем отстаивать право рыболовов-любителей на продажу пойманной для себя рыбы - это поможет людям легально зарабатывать и сделает рыбу ещё более доступной по всей области. Также добиваемся возможности начать лов краба уже на следующий год, вместо запланированного 2021-го.

Дорожное хозяйство

У зампреда Правительства Максима Алексеевича Акимова получили добро на субсидирование закупки автобусов на дизеле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Федерация также профинансирует доработку проектной документации для расширения МТУ. Еще получили принципиальное согласие на максимально быстрое выделение финансирования дороги на Териберку, будет отрабатывать детали.

Создание ТОР

У Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова детально обсудили дорожную карту создания территории опережающего развития в Мурманске, которая может быть официально создана уже весной следующего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter