В Мурманске киберволонтеры прошли курсы подготовки

26 декабря 2019 в 12:50, Мурманск
В областном центре в рамках регионального проекта «Арктический киберпатруль» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области совместно с представителями Роскомнадзора вручили свидетельства киберволонтерам об окончании курса психолого-педагогической подготовки.

Напомним, что проект направлен на противодействие распространению в сети Интернет противоправной информации, а также информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков пропаганда распространения наркотиков, вовлечение молодежи в противоправные действия, пропаганда суицида, экстремизма, детская порнография.

В ходе встречи участники проекта подвели итоги и договорились о механизме дальнейших совместных действий по выявлению угрожающего несовершеннолетним противоправного контента в региональном сегменте сети Интернет, а также наметили план работы на ближайший год.

Как отмечают полицейские и специалисты, обучение для желающих вступить в ряды киберволонтеров будет проходить на регулярной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter