В Ковдоре учреждения образования и культуры нарушают требования пожарной безопасности

26 декабря 2019 в 09:55, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района в ноябре текущего года проведены проверки соблюдения учреждениями образования и культуры требований пожарной безопасности.

В ходе проведенных проверок в указанных учреждениях выявлен ряд нарушений, в частности, во многих учреждениях запоры на эвакуационных выходах не обеспечивали возможность их свободного открывания изнутри без ключа, планы эвакуации не соответствовали установленным стандартам, пожарные шкафы изготовлены из горючих материалов, двери электрощитовых не оборудованы устройствами для самозакрывания, светильники эксплуатировались со снятыми колпаками.

По изложенным фактам в отношении ответственных за пожарную безопасность должностных лиц прокурором были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности.

По итогам рассмотрения дел, уполномоченный орган признал виновными должностных лиц учреждений по названной статьей КоАП РФ и назначил им наказание в виде предупреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter