Главный Дед Мороз страны зажег огни на главной елке в Полярном

26 декабря 2019 в 09:16, Полярный
24 декабря Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Город воинской славы для того, чтобы вместе с его маленькими жителями зажечь яркие огни на главном атрибуте новогоднего праздника на стадионе Краснознамённой Кольской флотилии разнородных сил Северного Флота.
В мероприятии приняли участие представители МРО СоюзМаш.

Визит гостя из Великого Устюга прошел в рамках партнёрско-шефских отношений между Кольской Флотилией и Вологодской областью по приглашению командования.

Вместе с Врио командующего Ильдаром Ахмеровым Дедушка Мороз поприветствовал всех собравшихся горожан и поздравил с наступающим Новым 2020-м годом.

С криком «Ёлочка – гори» загорелись и глаза присутствующих, ведь в воздухе действительно запахло чудом и волшебством. Осознание, что перед тобой стоит главный Дед Мороз страны, конечно же, погружает в сказку и поднимает праздничное настроение.

Приезд волшебника стал, по-настоящему, презентом жителям Полярного, а потому подарки от Деда Мороза уже не ждали, а дарили ему сами. Например, 10 судоремонтный завод преподнес свой юбилейный календарь на 2020 год

Что же хотят увидеть под ёлкой современные дети, рассказал сам Исполнитель желаний.

-Современные ребятишки и гостинцы просят обычно современные: гаджеты, телефоны, планшеты, компьютеры, но по-прежнему радует меня, старика, что есть и такие, которые просят добра, тепла, здоровья для своих близких, - поделился Дедушка.

Впервые зимний волшебник побывал в Полярном в 2016 году, также в рамках соглашения. Тогда помимо открытия ёлки, он посетил корабли Флотилии, поздравляя экипажи с наступающим 2017 годом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter