В Щукозеро поздравили военных инженеров с Днем части

26 декабря 2019 в 08:34, Североморск
Вчера торжественные мероприятия по случаю первой годовщины со дня формирования части состоялись в отдельном морском инженерном полку Северного флота.

24 декабря 2018 года, командовавший Северным флотом адмирал Николай Евменов вручил командиру полка тогда ещё подполковнику, а ныне полковнику Юрию Горбунову Боевое знамя.

Поздравить военных инженеров с Днём части прибыли представители командования Северного флота, православного духовенства, ветераны и юнармейцы. В ходе торжественных мероприятий состоялось открытие нового памятника – гусеничного минного заградителя, который был установлен перед зданием штаба полка.

Отдельный морской инженерный полк Северного флота был развёрнут в прошлом году на базе отдельного морского инженерного батальона в посёлке Щукозеро Мурманской области.

Основное его предназначение – инженерное обеспечение действий сил и войск флота в условиях Крайнего Севера и Арктики. Военнослужащие полка серьёзный практический и боевой опыт.

Они прошли военную школу в составе группировки сил флота, действовавшей на Северном Кавказе во время контртеррористических операций и в Сирии, занимаясь разминированием объектов и восстановлением разрушенной инфраструктуры.

Ежегодно личный состав инженерного полка принимает активное участие в обеспечении ключевых тактических учений Северного флота в Арктической зоне, а также в постоянном режиме занимается утилизацией взрывоопасных предметов, обнаруженных в зоне ответственности флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter