В Никеле закрывают социальные учреждения

26 декабря 2019 в 08:08, Никель
Как и следовало ожидать, под бравурные речи губернатора и Норникеля о «поливозможностях», в поселке началась массовая ликвидация объектов социального обслуживания, сообщает группа Площадь Заполярного.

"С 1 января прекращается круглосуточное содержание детей-инвалидов в «Печенгском комплексном центре социального обслуживания населения». Осенью отменили бесплатный автобус, поэтому родителям с района придется каждый день возить детей на личном авто или такси. А заведующая Екатерина Процив и вовсе заставляет писать «районных» родителей заявление о выводе ребёнка из центра. Чтоб ни одного «не никельского» не было!

Кроме того, детей из района выгоняют из никельских школ. В декабре родителей поставили перед фактом, что с 1 января ученики должны ходить в учреждения по месту проживания. И это посреди учебного года…

Из детей-инвалидов, которым и так не повезло родиться здоровыми, сделали аутсайдеров и изгоев. Дальше пойдут школы, детские сады, поликлиника и т.д.

Одна из мамочек пожаловалась на происходящее губернатору Чибису и получила отписку: отправляйте ребенка в детдом для умственно-отсталых! Или вызывайте соцработника на дом понятно, что по 8-9 часов в сутки он смотреть за инвалидом не будет.

В это время из всех утюгов рассказывают, как похорошеет жизнь в Никеле после закрытия плавцеха. А по факту — будет очередной Приречный."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter