В правительстве Мурманской области прошла заседание коллегии регионального Минфина

26 декабря 2019 в 07:51, Мурманская область
Вчера в малом зале заседаний Правительства Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Мурманской области, в рамках которого прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих проектов «Бюджет для граждан. Памятные дипломы и подарки победителям вручила заместитель Губернатора Мурманской области - министр финансов Мурманской области Елена Дягилева.

На коллегии также были рассмотрены актуальные вопросы, возникающие в ходе исполнения бюджета 2019 года, а также меры по реализации закона об областном бюджете на 2020 год и плановый период.

В заседании коллегии приняли участие специалисты финансово-экономических служб муниципальных образований, представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, УФНС России по Мурманской области, а также члены Общественного совета при Министерстве финансов Мурманской области.

О взаимодействии законодательной и исполнительной власти в рамках бюджетного процесса рассказал председатель комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин.

С докладом о проблемах собираемости имущественных налогов физических лиц в разрезе муниципальных образований выступил заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Михаил Быстров.

Заместитель начальника управления бюджетного учета и отчетности – заместитель главного бухгалтера Министерства финансов Мурманской области Татьяна Дехтяренко в своем докладе затронула отдельные вопросы в части организации исполнения областного бюджета, порядка завершения операций по закрытию 2019 года, а также ознакомила присутствующих с основными положениями проекта постановления Правительства Мурманской области «О мерах по реализации Закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

О результатах организации бюджетного процесса при исполнении местных бюджетов в 2019 году, а также о новшествах в законодательстве Российской Федерации и нормативных правовых актах Мурманской области, рассказала начальник управления межбюджетных отношений Министерства финансов Мурманской области Наталья Натолина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter