В Кировске прошли соревнования по мини-даунхиллу

20 сентября 2010 в 09:29, Кировск
Турнир организовали местные любители маунтинбайка. Трассу проложили по узкой тропинке между деревьями в городском парке и снабдили препятствиями – деревянными трамплинами, дорожками и контруклонами.

- Все здесь мы сделали своими руками, – поясняет один из организаторов турнира Игорь Плотников. – Доски находили на улицах города, все остальное покупали за свои деньги.

Молодым строителям нужно отдать должное – все снаряды сколочены добротно, и конструкции выглядят профессионально.

Всего в спусках участвовали восемь гонщиков из разных городов области. Каждому давали две попытки, в зачет шла лучшая из них. Согласно правилам соревнований, объезжать трамплины запрещено – за это снимали драгоценные секунды, а один “хитрец” даже распрощался с местом на пьедестале.

К безопасности организаторы отнеслись весьма ответственно, несмотря на любительский уровень турнира: каждый участник был в шлеме, с “панцирем” (защита торса) и при всех остальных спортивных доспехах.

Артем Магдеев из Кандалакши стал победителем турнира вопреки даже собственным ожиданиям.
В итоге первенствовал Артем Магдеев из Кандалакши, на полторы секунды от него отстал его земляк Валерий Минеев, Арсений Кузин из Полярных Зорь замкнул тройку сильнейших.

- Я и не думал, что стану первым, рассчитывал только на пьедестал, – говорит победитель Артем Магдеев. – Трасса получилась интересная. Я и люблю даунхилл!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter