Почта России доставит в резиденцию Деда Мороза 30-килограммовую открытку

25 декабря 2019 в 15:21, Мурманская область
25 декабря Почта России отправила новогоднюю открытку размером несколько квадратных метров и весом около 30 кг от юных петербургских художников Всероссийскому Деду Морозу в Великий Устюг.

В процессе доставки открытка пройдет несколько этапов: сначала она попадет в автоматизированный сортировочный центр Санкт-Петербурга, затем в сортировочный центр Вологодской области, а потом уже – в Великий Устюг. Всего отправление преодолеет чуть более тысячи километров.

«Когда мы узнали, что дети в Санкт-Петербурге рисуют такую большую открытку, мы не смогли остаться в стороне и поняли, что именно Почта России должна доставить этот уникальный подарок Деду Морозу.

Посылка с теплыми детскими пожеланиями приедет в Великий Устюг в канун Нового года и станет отличным подарком для главного волшебника страны», – отметил директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников.

Создать столь грандиозное поздравление для зимнего волшебника предложила известная петербургская художница и рекордсмен Книги Гиннесса Валерия Лошак в начале декабря. Вместе со своими учениками из изобразительной студии она на протяжении месяца рисовала и раскрашивала открытку размером 3Х2 метра, внутри которой дети написали свои личные пожелания Деду Морозу.

«Отправление открытки Всероссийскому Деду Морозу в Великий Устюг – очень волнительное событие для ребят, которые ее рисовали, и для меня лично. В такие моменты особенно начинаешь верить в сказку и предновогоднее волшебство.

Спасибо Почте России за помощь в доставке нашего необычного груза. Пусть все пожелания, которые написали дети, обязательно сбудутся», – прокомментировала художница Валерия Лошак
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter