В Кандалакше чествовали игроков и тренеров ФК «Кандалакша»

25 декабря 2019 в 13:47, Кандалакша
В Кандалакше стало доброй традицией в преддверии Нового года подводить итоги летнего футбольного сезона и чествовать игроков и тренеров ФК «Кандалакша».

В 2019 году футболисты ФК «Кандалакша» в пятый раз подряд завоевали золотые медали Чемпионата Мурманской области, в восьмой раз стали обладателями Суперкубка!

Итак - после 21 сезона с учетом 8 побед в Кубке, в активе ФК «Кандалакша» 24 титула - восемь званий Чемпионов Мурманской области, восемь побед в Кубке и восемь в Суперкубке области. При этом 21 год клуб не покидал тройку призеров Чемпионата и завоевывал комплекты медалей.

В этом году ФК «Кандалакша» в очередной раз принимал участие в розыгрыше Кубка Чемпионов Северо-Запада. В турнирной таблице Чемпионата области 2019 у ФК «Кандалакша» в 18-ти играх 15 побед и 3 ничьих.

То есть ни одного поражения в Чемпионате области. В Чемпионате – 2019 набрано 48 очков, забито 90 мячей, пропущено 8. В матче за Суперкубок Мурманской области, со счетом 4 : 1, наша команда обыграла «Арсенал».

Лучшим бомбардиром команды стал Александр Белый, забивший в Чемпионате и Кубках 24 мяча.

Во всех проведенных играх ребята показали, что им по плечу самые высокие задачи, а значит новые победы впереди!

На вечере чествования игроков ФК «Кандалакша», состоявшемся 19 декабря, президент федерации футбола Мурманской области Довгоборский Николай Владимирович сказал много хороших слов о нашей команде, после чего капитан и главный тренер ФК «Кандалакша» Денис Матьола получил Чемпионский кубок, а все ребята - золотые медали.

Приз – «Лучшему защитнику» Чемпионата Мурманской области по футболу пятый раз подряд был вручен Денису Матьола, а приз – «Лучшему полузащитнику» - Сергею Иванову.

Глава Кандалакшского района Павлов Михаил Сергеевич вручил почетную грамоту МО Кандалакшский район Матьоле Денису Николаевичу.

Почетным знаком «Русское Заполярье» были отмечены:

Матьола Денис Николаевич

Лопатюк Михаил Александрович

Гук Сергей Павлович

Иванов Сергей Игоревич

Николаев Дмитрий Анатольевич

Васильковский Леонид Николаевич

Савенков Василий Петрович

Злобин Антон Игоревич

Власов Вячеслав Геннадьевич

Миронов Андрей Викторович

Глава администрации МО г.п. Кандалакша Задворных Владимир Геннадьевич вручил Почетную грамоту Белому Александру Викторовичу, а благодарственные письма получили Гук Сергей Сергеевич, Широкий Алексей Анатольевич и Гивчак Владислав Анатольевич.

Специальным призом «За верность команде» был отмечен Алексей Бабушкин.

На этом футбольный сезон 2019 года был официально завершен.

А футболисты и тренеры ФК «Кандалакша» начинают подготовку к спортивному сезону 2020 года, в надежде на удачное выступление команды в Чемпионате, Кубке и Суперкубке МО.

Городская федерация футбола благодарит игроков и их наставников за прошедший сезон и желает новых спортивных достижений в сезоне-2020. Мы благодарим наших болельщиков, активно поддерживавших команду на протяжении сезона.

От имени федерации футбола футболистов и тренеров ФК разрешите выразить огромную благодарность администрации города и района, руководителям предприятий, коммерческих организаций, оказывавших на протяжении сезона моральную и материальную поддержку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter