Мурманчанин хотел со скидкой купить рыболовные снасти, но остался без товара и денег

25 декабря 2019 в 14:06, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД по городу Мурманску поступило заявление от местного жителя. Потерпевший рассказал полицейским, что злоумышленник завладел его денежными средства в общей сумме более 127 тысяч рублей. Совершил он это путем обмана и злоупотребления доверием.

Полицейскими установлено, что накануне потерпевший договорился с малознакомым мужчиной о содействии в покупке товара со скидкой в специализированном магазине. Для оплаты туристического и рыболовного снаряжения заявитель сам перевел на счет злоумышленника денежные средства в сумме более 127 тысяч рублей.

Продавец обещал предоставить товар в ближайшее время. Не получив заказанное в обговоренный срок, потерпевший неоднократно по телефону связывалась с ним, однако тот ссылался на некие трудности, а после вообще перестал отвечать на звонки.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изобличён и задержан подозреваемый в совершении преступления. Ранее несудимый 37-летний житель областного центра сознался в содеянном и рассказал, что потратил переданные ему деньги на собственные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter