В Апатитах завершилась профильная смена для одаренных детей

25 декабря 2019 в 13:11, Апатиты
20 декабря 2019 года в городе Апатиты завершила свою работу профильная смена информационно-технологической направленности регионального образовательного центра поддержки одаренных детей.

В ней принимали участие победители, призеры и участники муниципальных, региональных этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлению «Информатика и ИКТ» из Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск.

Учебная программа включала в себя углубленное изучение профильного предмета и тренинги по решению олимпиадных задач по информатике и ИКТ.

Занятия проводились в МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты. Их проводили специалисты из числа профессорско-преподавательского состава в области математической кибернетики и теоретической информатики КНЦ РАН, лаборатории геофизических наблюдений Полярного геофизического института, учитель информатики и математики высшей квалификационной категории МБОУ гимназии № 1 г. Апатиты.

Кроме того, обучающиеся приняли участие в чемпионате по программированию в рамках фестиваля «Кадры цифровой экономики будущего», в котром получили призы и подарки.

А также принимали участие в тренингах на командообразование, экскурсии в Полярно-Альпийский ботанический сад им. Аврорина, посещении музейно-выставочного центра АО «Апатит», панорамного бассейна «Тирвас», подвижные игры и других интерактивных видах деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter