Жительница Оленегорска выдумала ограбление

25 декабря 2019 в 12:54, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратилась 48-летняя местная жительница. Она заявила о том, что в отношении нее совершен грабеж.

Северянка пояснила, что она находилась в гостях у знакомого, который ее ударил, разбил мобильный телефон и похитил денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Преступление произошло в квартире обидчика на улице Пионерская.

При подаче заявления в установленном порядке заявительница была предупреждена сотрудниками полиции об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, но продолжала настаивать на своей версии событий.

Однако сотрудники уголовного розыска города Оленегорска в ходе проверки информации установили, что факты, заявленные «потерпевшей», не находят подтверждения.Выяснилось, что заявительница была обижена на своего приятеля.

В день, когда произошло событие между знакомыми произошел конфликт, в результате которого женщина затаила обиду и решила отомстить. Северянка, подозреваемая в совершении ложного доноса, призналась в содеянном.

По факту заведомо ложного сообщения о преступлении в отношении ранее неоднократно судимой северянки следователем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter