Мурманский порт - лауреат региональной премии «Партнер года»

25 декабря 2019 в 11:36, Мурманск
Мурманский морской торговый порт стал лауреатом премии «Партнер года» в результате подведения спортивных итогов уходящего года Правительством Мурманской области. В торжественной церемонии приняли участие глава Мурманской области Андрей Чибис и финансовый директор АО «ММТП» Сергей Руденко.

На мероприятии обсуждались вопросы по развитию спортивной инфраструктуры, обновлению оборудования, а также развития массового спорта и вовлечения в него различных категорий населения.

«Очень хочется, чтобы побед было еще больше. Наша задача – не только двигаться по пути увеличения финансирования спортивной сферы, строительства новых объектов, но и активно запускать как можно больше мероприятий на нашей территории, чтобы интерес к спорту был, чтобы как можно больше людей вовлекать в занятия спортом», – подчеркнул Андрей Чибис.

После обсуждения состоялась церемония награждения, в ходе которой градообразующее предприятие было отмечено почетным статусом «Партнер года».

«Хочется отметить, что Мурманский морской торговый порт как градообразующее и социально ответственное предприятие из года в год оказывает серьезную поддержку спорту на региональном и городском уровнях. Наше акционерное общество является одним из основных партнеров единственного в регионе профессионального хоккейного клуба «Мурман».

Помимо спонсорской поддержки, помогаем развивать, содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба – стадион «Строитель», к слову, которой пользуются и воспитанники школы олимпийского резерва.

При этом Мурманский морской торговый порт всегда уделяет особое внимание главному спортивному событию Кольского Заполярья – традиционному Празднику Севера.

Мурманские портовики не только оказывают финансовую и материально-техническую поддержку спорту, но и сами уделяют большое внимание физической культуре, участвуя в различных соревнованиях», - отметил финансовый директор АО «ММТП» Сергей Руденко.

Поддержка спорта и физической культуры является важной частью социальной политики АО «Мурманский морской торговый порт». Она касается как работников предприятия и членов их семей, так и развития физкультуры и спорта в Мурманске и Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter