В Коле прошла интеллектуальная игра «Тайны государства российского» среди волонтеров

25 декабря 2019 в 07:15, Кола
21 декабря в Межпоселенческой библиотеке Кольского района г. Кола, пер. Островский д. 6 председатель штаба Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области Ирина Гапонова и заместитель руководителя общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи на базе Мурманского арктического регионального отделения Кристина Руджянскене провели интеллектуальную игру «РИСК. Тайны государства Российского».

«Волонтеры Победы» являются одной из самых крупных добровольческих организаций России и занимаются сохранением исторической памяти, гражданско-патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных и интересных форматов и один из них – Всероссийские интеллектуальные игры.

В библиотеке собрались команды из Мурманского индустриального колледжа, Мурманского государственного технического университета, Мурманского арктического государственного университета, МБОУ «Кольская СОШ №2», МОУ «Мурмашинская школа №1» и «Серебряные волонтеры».

Игра «Тайны государства российского» состояла из 3 блоков вопросов, каждый из которых предлагал участникам не только вспомнить исторические факты, но и подключить логическое мышление, интуицию.

Команды-победители, награжденные призами и дипломами:

1 место – команда Мурманского индустриального колледжа «Миковки»;
2 место – команда Мурманского государственного технического университета «Морские котики»;
3 место – команда Мурманского арктического государственного университета «Трое в лодке, не считая собаки».

Сотрудничество МУК «Межпоселенческая библиотека Кольского района» с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области будет продолжено в 2020 году.

Это год, объявленный в России Годом Памяти и славы, в рамках которого состоится немало интересных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter