Продолжение того, как депутаты Печенги отказались голосовать за главу администрации от «Единой России»

24 декабря 2019 в 19:03, Печенга
Ранее группа Площадь Заполярного опубликовала информацию о депутатах поселка Печенга, которые не стали голосовать за навязанную сверху кандидатуру главы администрации в лице Дмитрия Фоменко.

Пока товарищи из районной администрации и их покровители с области лихорадочно думали, что делать, обнаружилась правовая коллизия, сообщила группа Площадь Заполярного. И вот что они сообщают:

Дело в том, что депутаты Совета депутатов поселка Печенга своими Решением от 25.10.19 изменили порядок назначения на должность главы администрации.

В соответствии с этим порядком, если ни один из кандидатов не набрал большинства голосов, назначается новый конкурс. Однако, это решение, как выяснилось, противоречит Положению о порядке проведения конкурса.

Депутаты поступили логично и выступили с инициативой о созыве внеочередного заседания Совета депутатов для приведения нормативных актов в соответствие.

Действуя в соответствии с регламентом, они направили главе муниципального образования Даренских свое предложение.

Но глава, видимо, не успев проконсультироваться «наверху», удивил всех резолюцией «Не зарегистрировал в связи с отсутствием работника ответственного за регистрацию 23.12.2019», по сути отфутболив депутатов.

Неужели еще кому-то непонятно, что в Печенге депутаты хотят действовать по закону, а не по понятиям?

Уже сейчас «некие личности» предлагают депутатам «встретиться-договориться». Если это не прекратится, имена героев будут опубликованы. Проиграли, так проиграли!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter