«АтомЭнергоСбыт» принял участие в первой за Полярным кругом «Точке кипения»

25 декабря 2019 в 06:50, Полярные Зори
В День энергетика на территории г. Полярные Зори Мурманской области при активной поддержке ГК «Росатом», городской администрации, АНО «Агентство стратегических инициатив» АСИ, состоялось открытие первого «Фестиваля света», а на площадке энергетического колледжа – пространства «Точка кипения». Мероприятие посетила заместитель Генерального директора по корпоративному управлению и специальным проектам АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина.

«Точка кипения» - это один из проектов АСИ по созданию развивающего пространства, удобного для совместной работы над проектами будущего, где каждый может организовать независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Работа сети ведется при помощи платформы «Leader-ID.ru».

Вовлечение лидеров и талантов дают возможность участникам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить. Проект реализуется с 2013 года. Площадка в г. Полярные Зори стала 88-ой в сети и первой за Полярным кругом.

Энергоэффективные технологии, развитие человеческого капитала и комфортной городской среды, а также проекты в области световых технологий и дизайна стали основными треками «Точки кипения» в г. Полярные Зори. На площадке состоялась лекция начальника управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрея Полосина на тему «Эффективные городские команды».

В целях развития партнерских взаимоотношений АО «АтомЭнергоСбыт» и АСИ прорабатывался вопрос о проведении совместных образовательных мероприятий в Мурманской области, в том числе в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного гарантирующим поставщиком с детским технопарком «Кванториум» в г. Мурманске в сентябре 2019 года.

«Профильные образовательные проекты стали одним из приоритетов в работе «АтомЭнергоСбыт» в регионах, - отметила Оксана Галина. – Только в Мурманске в 2019 году мы уже принимали участие в организации фестивалей «Юные инженеры Арктики» и «Большой северный хакатон «NordHack»».

При рассмотрении проектов в области световых технологий партнерами обсуждались возможности разработки светового дизайна офисов обслуживания «АтомЭнергоСбыт» в рамках формирования комфортной городской среды в условиях Крайнего Севера.

В 2020 году планируется открыть «точку кипения» в столице Заполярья – городе Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter