«Норникель» приобрел для Мончегорска новую технику

24 декабря 2019 в 16:03, Мончегорск
Благодаря финансовой помощи градообразующего предприятия были приобретены 3 единицы новой техники: самосвал КАМАЗ, прицеп для посыпки песком и лаповый снегопогрузчик.

Техника на днях поступила в город. Самосвал уже работает на улично-дорожной сети Мончегорска в ММУП «Городское благоустройство». Остальные две машины еще находятся на стадии регистрации в органах Гостехнадзора.

Поскольку подобные транспортные средства находятся в категории «самоходные», то регистрация таких машин проходит несколько дольше обычного. Как только на оставшуюся технику будут получены соответствующие документы, то она сразу же будет выведена на городские дороги.

Напомним, в ноябре этого года Кольская компания безвозмездно передала в собственность администрации Мончегорска фронтальный погрузчик и КАМАЗ манипулятор. На сегодняшний день их приводят в порядок и регистрируют для дальнейшей работы.

Администрация в скором времени планирует приобрести на собственные средства 2 единицы техники для расчистки снега, посыпки песком дорог в зимний период и для уборки песка в летний период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter