Копилка апатитских боксеров пополнилась медалями

24 декабря 2019 в 14:06, Апатиты
20-21 декабря в среднем зале Дворца спорта ФСК «Атлет» состоялись Чемпионат и Первенство города Апатиты по боксу, который прошёл в рамках Первенства Мурманской области по боксу среди юниоров и юниорок, а также девушек 13-14 и 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из городов Мурманской области Мурманск, Североморск, Оленегорск, Мончегорск, Кандалакша, Кировск, Снежногорск, Апатиты и п. Спутник и Республики Карелии Петрозаводск, Костомукша и Суоярви.

В Первенстве города победителями в своих возрастных группах стали: Мартин Мартынов, Назар Петренко, Дмитрий Лупинский тр. Федоров С.В., Аким Посполита, Рамин Алиев тр. Посполита Р.М.; 2 место — Раван Алиев тр. Посполита Р.М., Никита Радченко тр. Пимкин О.В., Иван Максимов, Василий Черанов тр. Федоров С.В., 3 место – Валерий Ренц тр. Федоров С.В., Федор Кузьминский, Илья Евдокимов, Максим Волга и Семен Смоликов тр. Пимкин О.В..

В Первенстве Мурманской области в своей весовой категории победителем стал апатитский спортсмен Егор Митюшкин, Алексей Семенов завоевал серебряную награду, а Максиму Харенко досталась бронза. Все боксеры тренируются у Олега Васильевича Пимкина.

Егор Митюшкин по результатам отбора на Первенстве области будет выступать в составе сборной региона на Первенстве Северо-Западного Федерального округа, который состоится в январе 2020 года в г. Ухта Республика Коми.