29-летняя жительница Североморска пыталась пронести мимо кассы косметики на 10 тысяч рублей

24 декабря 2019 в 13:40, Североморск
В отдел полиции поступило сообщение от администратора магазина парфюмерии, расположенного по улице Головко в городе Североморске.

По словам заявителя, злоумышленница из числа посетителей, взяв с полок парфюмерную продукцию и косметику, попыталась покинуть помещение магазина, не оплатив товар на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Во время совершения противоправных действий подозреваемая в хищении была задержана сотрудником охраны организации.Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность злоумышленницы.

Ей оказалась неработающая 29-летняя жительница флотской столицы. Женщина была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Выяснилось, что задержанная может быть причастна к ряду хищений.

Кроме того, она ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хищение и незаконный оборот наркотических средств.

В настоящее время дознавателем в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьей 30 и частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter