Следователи и кадеты стали гостями Мурманской коррекционной школы

24 декабря 2019 в 12:53, Мурманск
В преддверии новогодних праздников офицеры Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области стали гостями на концерте, главными актерами которого стали воспитанники подшефного учреждения ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3».

В школе обучаются и проживают дети с различной степенью нарушения слуха и с патологиями зрения со всей Мурманской области. Несмотря ни на что, ребята живут насыщенной жизнью, во многом благодаря педагогическому коллективу учреждения, помогающему развиваться детям в творческом, спортивном и интеллектуальном направлениях в меру их возможностей.

Директор школы Ева Садовская с удовольствием и гордостью провела руководителя следственного управления Андрея Ефремова по классам и учебным кабинетам. Педагог продемонстрировала специализированное оснащение учреждения, при помощи которого дети получают знания.

Педагоги подходят к ученикам индивидуально, зная особенности и характер каждого из них.После познавательной экскурсии по интернату, воспитанники школы пригласили сотрудников и учеников кадетского класса Следственного управления на праздничный концерт.

Своими сильными танцевальными и музыкальными номерами хрупкие дети затронули души строгих офицеров. Не только кадеты, но и следователи, много лет работающие с закоренелыми преступниками, не могли сдержать эмоций, осознавая, сколько же на самом деле в этих мальчишках и девчонках воли и целеустремленности!

Кадеты Следственного управления также приняли участие в новогоднем мероприятии, исполнив вальс.Андрей Ефремов пожелал ученикам и педагогам школы дальнейшего развития, отметив важную роль семейной атмосферы, царящей в стенах учреждения.

В наступающем 2020 году сотрудники Следственного управления с удовольствием продолжат добрые традиции встреч с детьми, ведь не только мы можем научить ребят противостоять трудностям, но и они нас, заражая безграничной любовью к жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter