Доверчивая мурманская пенсионерка лишилась более полумиллиона рублей

24 декабря 2019 в 12:41, Мурманск
В отдел полиции обратилась 61-летняя жительница областного центра. По словам заявительницы в отношении нее было совершено дистанционное мошенничество на крупную сумму.

Полицейским мурманчанка рассказала, что на сайте частных объявлений в сети Интернет разместила объявление о продаже товара. Ей позвонил неизвестный и, договорившись о покупке, предложил перевести оплату на карту.

Злоумышленник убедил женщину сообщить ему реквизиты банковской карты, а также пароль, поступивший на мобильный телефон потерпевшей. После этого на мобильный телефон северянке пришло смс-сообщении о списании с ее карты 570 тысяч рублей. Она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа).

Полицейскими в рамках расследования уголовного дела установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Рязанской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter