Более 280 мурманчан предпенсионного возраста прошли обучение

24 декабря 2019 в 12:25, Мурманск
С 2019 года в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» ГОБУ ЦЗН г. Мурманска организует профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста.

В течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, работающим и неработающим гражданам предоставляется возможность бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или приобрести новую профессию.

В 2019 году 283 гражданина предпенсионного возраста направлены на обучение по 22 программам переподготовки и повышения квалификации: «Оператор на предприятии», «Оператор 1С», «Младшая медицинская сестра», «Водитель фронтального погрузчика категории С», «Охранник 6-го разряда», «Системное администрирование», «Бухгалтерский учет», Дизайн», «Гостиничное дело», «Экскурсионное дело» и другим. Все граждане завершили обучение.

Участниками программы по профессиональному обучению являются северяне предпенсионного возраста, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости, и работники организаций, направленные работодателями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter